Special burda n°1404 filet au crochet 75 modèles
Petites annonces
Special burda.n°1404......filet au crochet...75 modèles
Prix :
3 euros
Frais de port : 2.2 euros
Lieu : Le THORONET, Provence-Alpes-Côte d'Azur, France métropolitaine
+ de détails
+ d'offres
Description :
Bonjour a vous !
special burda
filet au crochet
n° 1404
année ?
75 modèles à faire soi-même
napperons et rideaux en differentes tailles...
galons et entre deux pour nappes, coussins, rideaux, essuie mains, mouchoirs, chemisiers et un paravent
revue en bon état.
format : 21 x 27
poids : 160 grs
merci et au revoir !
Catégories
Livres, BD et Revues
>
Loisirs, Vie Pratique
>
Loisirs, Nature
>
Autres
Autres objets déjà vendus
Photos
Titres et résumés
L'illustration 1897/s2 star siam san marin/top reliure
:
Bienvenue chez tymallus
si vous trouvez cet article trop cher, prenez le temps de comparer (état, frais de port, sérieux du vendeur) et même si vous l'achetez pas chez moi je vous remercie pour cette visite
descriptif
reliure du journal universel l'illustration
année 1897 second semestre
juillet & décembre
je vous propose une reliure de cette excellente revue qui a couvert pendant plus d'un siècle tous les principaux événements du monde et de la france..reportages illustrés de gravures, photos, dessins, planches etc
le nombre et la diversité des reportages fait qu'il est impossible de tous les énumérés
mais voici un petit apercu d'après l'index
le roi de siam & le star
la république de san-marin (très gros reportage)***********************************************************
format
40*30cm environ
etat de la partie externe
dos cuir à 4 nerfs orné un peut frotté
plats et tranches à peine frottés
etat de la ...
Margerin ricky vii eo janvier 1984
:
Ricky vii
margerin
Éditions
humanoïdes associés
janvier 1984
album souple
broché
edition originale
cote bdm = 12 euros
etat général :
bon état d'usage
plats :
à peine frottés
dos :
un peu frotté
légèrement enfoncé
en haut
coins :
un peu usés
intérieur :
bon état
avant d'enchérir,
allez voir mes conditions de vente
et toutes les précisions sur les tarifs d'envoi
conditions
de vente
visitez
également ma boutique sur ebay !
j’y vends à
des prix raisonnables des
centaines de livres et bd d’occasion, par lot ou à
l’unité.
les livres sont classés en grandes rubriques, de quoi
satisfaire tous les amateurs.
et faire des économies sur les frais d'envoi !!!
livres rares
varia
retrouvez-y
de nombreux livres anciens, ...
Le capitaine aramele roman canadien anné 1928 mai
:
Auteur jean féron illustration albert fournier belles publicitées anciennes a interieure de biere et gramophone 76 pages 4 euro frais poste canada vers europe bonne condition ...
René le somptier,cinémaste caennais,projection 1984
:
Titre : projection exposition rencontres au cinema lux 9-15 mais 1894
auteur : rené le somptier
année :1884-1984
format : 29,5 x 21
nbre de pages : 20 pages
poids : 120 g
etat : bon état introuvable en ligne
pour les réglement depuis l'étranger j'accepte les virements paypal !
acheter intelligent, groupé vos achats !
faites la somme des poids des ouvrages que vous convoité, ajoutez 80 g et vous référer à la table suivante:
pour la france au 15/01/07
0 g < 250 g : 2,41 €
250 g < 500 g : 3,20 €
500 g < 1000 g : 4,07 €
1000 g < 2000 g : 5,28 €
2000 g < 3000 g : 6,14 €
3000 g < 5000 g : 10,00 €
5000 g < 7000 g : 11,80 €
au sortir de la première guerre mondiale, les films américains étant venus combler le manque de productions françaises, on s'aperçut devant leur narration dynamique, du retard accusé par un cinéma fait de belles images simplement ajoutées les unes aux autres. l'art de raconter en ...
Voyage de geneve a londres par g.d.c. lausanne 1905
:
[gaudard de chavannes] de geneve a londres en 1760, lausanne, th. sack, editeur, 1905.
in-12 de viii + 178 pp., rel. mod. demi-basane, dos à nerfs, p. de titre rouge et vert, couv. conservées.
il s'agit de la réédition bibliophilique soignée, elle-même recherchée et très difficile à trouver, du journal d'un voyage de genève à londres, en passant par la suisse, entremelé d'aventures tragiques, par m. g.d.c. [gaudard de chavannes], vaudois lettré de l'époque des lumières.
tirage en petit nombre. mais ce n'est pas l'un des 10 exemplaires sur hollande signés par l'éditeur.
avec quelques défauts d'âge et dans une bonne reliure d'artisan, c'est un exemplaire en excellente condition. ...
Loco revue n°424 - modeliste amateur chemins de fer
:
Loco revue : pour les modélistes et amateurs de chemins de fer.
attention la numerotation des pages s'etant sur une annee. (elle commence la première page n°1 au premier numéro de l année et continue jusqu au n°6 la dernière.).mais n'ont pas de rapport avec les dossiers sauf si c 'est en plusieurs parties mais cela sera precisé..
- les themes traites sont sur la couverture du magazine.
format: 21x27 cm environ. pages en noir et blanc . couverture souple. bon état . voir photo.
très nombreuses illustrations : photos , plans, croquis, schéma ... excellent dossiers.
groupez vos achats et faites des économies importantes sur les frais de port.
voir ma boutique rubrique trains ainsi que mes autres objets en ventes.
...
Derniere clef des songes. methode profess.norbert. 1935
:
La derniere clef des songes.au pays du mystere.le reve devoile. d'apres la nouvelle methode scientifique du professeur norbert (paris)/edité à bruxelles en 1935.9 pages .bon etat. ...
Le roman de renard - illustrations de bernet
:
Un texte intemporel plein d'humour et de sagesse, à lire et relire.
illustrations de bernet
société d'edition, façonnage et impression, ss mention de date, in-4, relié, 18 pages, légère usure des bords et des coins, livre agrafé (une des agrafe détachée au niveau de la première garde), intérieur très propre, très bon état d'ensemble.
...
# precis de l'histoire de france / michelet 1842
:
Michelet, m.
precis de l'histoire de france jusqu'à la revolution.
paris, librairie classique de l. hachette, 1842. 1 vol in-8, 4 + 272 pp., reliure demi-basane. reliure avec la coiffe abimée mais reliure encore solide. bon etat interieur malgré rouqsseurs.
le 03-fév-07 à 22:56:13 paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes :
your browser does not appear to support javascript. either enable javascript if it is disabled or upgrade your browser to properly view this page.
non flash version of mike92000 auctiva store
...
Catalogue de vente aux encheres ader drouot 8 juin 2007
:
Catalogue de ventes aux encheres de ader du vendredi 8 juin 2007 a
drouot paris avec les estimations.
91
pages avec des reproductions couleurs.
319
lots
catalogue
en parfait etat.
j’ai d’autres objets en vente, vous pouvez y
jeter un œil, vous y trouverez sûrement votre bonheur !!!! ...
Copyright © 2000 - 2011 |
Annuaire gratuit
|
Création Site Internet
|
Annonce
|
Rencontre