Les grands siecles de la peinture grecque col alb skira
Petites annonces
Les grands siecles de la peinture grecque col alb skira
Prix :
18 euros
Frais de port : 7.5 euros
Lieu : Villeneuve d'ascq, Nord-Pas-de-Calais, France métropolitaine
+ de détails
+ d'offres
Description :
l'âge de bronze, les débuts, la peinture archaique, la révolution classique, la peinture classique, la peinture hellénistique; éditions d'art albert skira; 200 pages; superbes illustrations ; couverture un peu fatiguée mais livre en excellent état général
Catégories
Livres, BD et Revues
>
Loisirs, Vie Pratique
>
Arts, Spectacles
>
Peinture
>
Mouvements, Périodes
Autres objets déjà vendus
Photos
Titres et résumés
Bouddhisme unite et diversite. paul magnin.
:
Ouvrage de 770 pages,format 23,5 cm x 14,5 cm x 3,5 cm, neuf !!! les editions du cerf. 2003. ce livre est vendu 64 euros en librairie spécialisée.
...
Reflexions sur la question juive -jean-paul sartre 1954
:
Editions gallimard - 7eme edition - 188 pages
qq taches d'humidite sur la couverture (voir photo) interieur en bon etat ...
Amw fiche lamborhhini flying star 2
:
Amw fiche auto : lamborhhini flying star 2 (cars card )
-
dimensions :138mm x 138mm
caracteristiques du véhicule au dos de la amw fiche . recto photo + pays (country)+ marque (brand)+ modele = logo marque (brand logo), verso = caracteristiques
livraison (shipping costs)
france 1,00 euros
europe 1,50 euros
monde 2,00 euros
emballage soigné, expedition en 1 jour
réduction sur le transport de plusieurs objets. demandez avant de payer.
...
Douay (serge) - histoires d'amour des provinces de fran
:
16449.0 - douay (serge), histoires d'amour des provinces de france - tome ix : flandres artois picardie, presses de la cité, collection dirigée par guy breton, 1977, 282 pages, in-8 (20x13 env.), relié, jaquette ill. en coul., cartes, photos n/b à in et
réduction de port par produit sur le forfait port france: à partir du 2e :- 50 %
envoyez votre paiement dès l'achat fait ! merci, mandats et especes possiblespaypal ajoutez moi a vos favorismes autres objetsautre boutique > akilor-bijouxautre boutique > liratu
...
Judaica youm kippour bilingue hebreu francais
:
Durlacher .e ( traduit en français par )
erech hatephiloth ou prieres de toutes les grandes fetes
editions sinai 1966
volume in 12( 125 x 175) relie plein cartonnage éditeur, titre au dos, 419 pp, bilingues : français - hébreu, intérieur propre .
bon exemplaire
table :
de la veille du kippour ( office du min'ha, kol niré, ...), office du matin ( bénédiction du taleth, nischmat, lecture de la loi, ...), office du moussaph ( schemoné - esré, office du min'ha lecture de la loi, le ministre officiant, rabbi - amnon, martyr, ...)....... ..........etc.
...
[buffon] his.nat.oiseaux-viii 1779!14 superbes planches
:
Buffonhistoire naturelle des oiseaux.tome viii.a paris, de l'imprimerie royale, 1779.petit in-8, (16,5x10,5cm), xv-418pp.+xlvipp. de tables.pleine reliure veau moucheté époque, dos 5 nerfs orné, caissons ornés et dorés, fers "toile d'araignée" frappés 4 fois au dos, 2 pièces de titre maroquin rouge et marron, titre doré, (reliure de très bon aspect général, très solide, présentant des petits défauts divers habituels pour les livres anciens, coins ém. lèg., dos, mors et nerfs frottés, minimes manques de cuir divers), tranches rouges.intérieur très bien.contient:le coliou, les manakins, le coq de roche, les gobe-mouches, les moucherolles, l'ortolan et ses variétés, le bruant, le zizi, le bouvreuil et ses variétés, et oiseaux étrangers qui ont rapport à eux, etc...bien complet des 14 superbes planches finement gravées, en excellent état général.très bon exemplaire.
...
La bonne cuisine italienne/julia della croce
:
La bonne cuisine italienne
par
julia della croce
160 recettes avec les techniques de base, les tours de mains et les astuces
publié en 1997 chez solar, format 20 x 29,5 en 176 pages et de très nombreuses photographies, couverture cartonnée, bon état, poids hors emballage 1 kilo
n'hésitez pas à consulter mes autres ventes. n'enchérissez que si vous pouvez conclure la transaction dans un délai de 10 jours.
...
5 sous bocks bières loburg différents série in/out
:
5 sous bocks bieres
loburg
série in/out
recto et verso
93 x 93 mm
non taches
etat superbe +++
reglement par cheque ou par timbres
international (europe et hors europe) me contacter pour le reglement (virement)
j'expedie en lettre avec du papier bulle + une feuille de carton pour renforcer et proteger l'article des mauvais traitements qu'il pourrait subir par la poste.
si vous desirez un colissimo contactez moi
pensez a regarder les autres objets que j'ai mis en vente,
je reduis les frais d'expedition en cas de regroupement de plusieurs articles
...
Comment berner le fisc - les impots
:
Réf. libraire n° 4775
deveaud bertrand
comment berner le fisc en toute sécurité - le ier dictionnaire anti-impôts
paris - jacques grancher editeur. 1993.
in-8 (21.5x13.5cm), 250 pages. broché en excellent état.
l'auteur utilise un titre racoleur et pertinant pour vendre son bouquin et ça marche ! : 100000 exemplaires !! ... il y a bien sûr de nombreuses infos très intéressantes.
autres photos du livre
modes de paiements les frais d'envoi boutique abablio sur ebay ! glossaire !
...
Maladies des armées - van-swieten - 1760
:
Description abrégée des maladies qui règnent les plus communément dans les armées avec les méthodes pour les traiter, par m. van swieten, chez vincent 1760.
ouvrage en mauvais état, couverture plein cuir d'époque, frottements, manque les pages de garde, la page de titre et les pages de l'épitre dédicatoire sont très abimées (voir scan), mouillures sur une partie des pages, reliure bien solide, 272 pages avec table des médicaments.
ouvrage en assez mauvais état, mais très intéressant et recherché.
voir autres ouvrages de médecine dans les jours qui viennent.
possibilité envois groupés.
bonnes enchères. ...
Copyright © 2000 - 2011 |
Annuaire gratuit
|
Création Site Internet
|
Annonce
|
Rencontre