Bruce oss 117 pdc autopsie en tunisie




Bruce oss 117 pdc autopsie en tunisie
Prix : 1 euros
Frais de port : 1.75 euros
Lieu : Amiens, France métropolitaine
+ de détails
+ d'offres


Description : Josette bruce
autopsie en tunisie
presses de la cité ns 145
bon état général
photo à venir / fournie sur demande
réduisez vos frais en groupant vos achats
5 livres achetés = le moins cher offert10 livres achetés = les deux moins chers offerts15 livres achetés = les trois moins chers offerts20 livres achetés = les cinq moins chers offerts
consultez mes autres objets !
n’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !
envoi rapide et soigné sous enveloppe bulles, voir mes évaluations sur ce point
conditions de paiement: paiement par paypal à partir de 5 euros. je ne communique ni iban ni bic,... enchérisseurs étrangers: j'accepte paypal quelque soit le montant ainsi que les chèques français (pas de chèque de banque étrangère).
frais de livraison (frais postaux + frais d'emballage calculés au plus juste):
j'ajuste les tarifs des frais de livraison en fonction du poids.
jusqu'à 250 g: écopli (lent): 1,75 € / lettre (rapide): 2,30 € entre 250 g et 500 g: 3 € entre 500 g et 1000 g : 4 € entre 1000 g et 2000 g : lettre (si possible): 5 € / colissimo: 6,50 € (comprend une assurance à hauteur de 16 € ) entre 2000 g et 3000 g: colissimo: 7,50 € autres tarifs, autres destinations que la france métropolitaine sur demande.

Catégories

Autres objets déjà vendus
PhotosTitres et résumés
Revue technique automobile audi a3 diesel 90 /110 ch :

Vends revue technique auto pour audi a3 tdi 90 et 110 chevaux
bon etat, pas de prix de reserve
bonnes encheres... ...
L'echo de la mode - 27 juin 1965 - n°26 :

*** l'echo de la mode ***
27 juin 1965
n° 26
*
couture, patrons, broderie, cuisine, reportages, jeux, romans d'amour,etc...
*
bon état de conservation
couverture pliée ou marquée
*
descriptif détaillé sur demande
*
visitez ma boutique !

...
savine et bournand : fouquet - 1908 chez michaud :

Dans la collection historique illustrée : fouquet surintendant général des finances par albert savine et françois bournand chez louis michaud à paris en 1908 - d'aprés les documents d'archives et les mémoires - illustrations documentaires - bonne reliure toilée en bel état, trés légères traces de frottement, couverture conservée - livret complet en bon état 192 pages, 2 feuillets commencent à se détacher - trés pales et trés rares minuscules points de rousseur éparses sur les avant-pages- bel ex-libris marqué " bibliotheque du chateau des ricordieres " - format 13,5/20 cm -   (réf 392)
voir mes autres livres du même auteur, dans la même collection et la même reliure, en vente actuellement.

expedition dans le monde entier -
frais d'envoi réduits en cas d'achats multiples - ...
"art vivre en provence" 2livr:géographie et traditions :

"l'art de vivre en provence"
2 livres de 100 pages bien reliés avec des photos, dans un coffret
1e tome: géographie camargue marseille alpilles lubéron  aix haute-provence provence verte côte d'azur nice et italie
2e tome: saveurs et parfums (oliviers, herbes, marchés, poissons), artisans
tbe ...
Grande encyclopedie du cheval. chevaux - equitation :

Grande encyclopédie du cheval
collectif d'auteurs, ed° bordas, 208 p. 1991.
ce livre s'adresse à tous ceux qui, dans le monde animal, situent le cheval à une place à part. faire découvrir l'étonnante histoire du cheval, ses multiples utilisations, son anatomie, ses nombreuses races. vous apprendrez aussi les techniques de l'élevage, les soins à donner, les règles du déborrage et du dressage. ouvrage magnifiquement illustré et très complet.
livre en très bon état, pas de déchirures ni de manques, légères taches sur page de titre. poids 1,2 kg.
**********************
table des matières allégée
- un plongeon dans la nuit des temps.- le cheval et l'homme- l'anatomie du cheval- les types et les races- l'achat d'un cheval- la naissance du cheval- le débourrage et le dressage- les bases de l'équitation- l'entretien du cheval- les loisirs et le sport- les chevaux célèbres ...
A.nothomb : antechrista :

Amélie nothomb : antechrista
editions albin michel
d’occasion mais état complètement neuf
regardez mes autres ventes, d’autres livres d’amélie nothomb sont en vente ...
Femina - annee 1905 - reliure 1/2 cuir :

Femina
année 1905
magazine féminin du début du siècle
publié par les éditions laffite
bel ensemble recherché reliure grand in 4  1/2 cuir
reliure bords frottés
interieur assez frais

...
Les extra terrestres dans l'histoire jacques bergier :

Les extra terrestres dans l'histoire
jacques bergier
aventure mysterieuse
ab ...
Magazine historia 2001 n°658 louis xi toulouse-lautrec :

Historia

revue mensuelle, n° 658, octobre 2001.

en couverture :
- sa réhabilitation par jean favier, louis xi : le roi qui reconstruit la france
- insécurité : un fait de société depuis le moyen age
- le moulin rouge de toulouse lautrec

28 x 20,5 cm ; 100 pp.
nombreuses illustrations et photos couleurs.
bon état.

paiement uniquement par paypal ou chèque (banques françaises) svp.
colis soigné, envoi en colissimo simple (7 €) ou tarif lettre (3 €).
envoi groupé si plusieurs achats, plus économique : frais de port en fonction du poids (pas de tarif lettre à partir de 3 magazines achetés).
envoi possible à l'etranger, merci de me contacter.

bonnes encheres a toutes et a tous !

"référence de la presse historique,
le magazine historia est né en décembre 1909, sous le
titre "lisez-moi historique-historia".

jules tallandier, en libraire-éditeur
éclairé, veut alors ...
Recueil de compositions architecturales 60 planches.... :

Recueil de compositions architecturales 60 planches de dessins d’architecture :edifices publiques,parcs ensemble monumentaux etc.. par c.umbdenstock avec envoi…41-30 cm pochette cartonne avec rodhoid,planches en feuille non reliees,quelques mouillures marginales sur certaines et rousseurs au verso,languettes de fermeture absentes,tres bel ouvrage,satisfait ou rembourse
le 02-juin-07 à 23:21:38 paris, le vendeur a ajouté les informations suivantes :

brochant store ...




Copyright © 2000 - 2011 | Annuaire gratuit | Création Site Internet | Annonce | Rencontre