Bergot erwan le dossier rouge services secrets con
Petites annonces
Bergot (erwan) - le dossier rouge. services secrets con :
Vendu !
Prix :
13 euros
Frais de port : NC
Lieu : BORDEAUX, France métropolitaine
+ de détails
+ d'offres
Description :
30755.0 - bergot (erwan), le dossier rouge. services secrets contre fln, grasset, 1976, 314 pages, grand in-8 (23x15 env.), broché, couverture ill. en coul., photos in et/ou hors-textes en n/b, bon état,, ,
réduction de port par produit sur le forfait port france: à partir du 2e :- 50 %
envoyez votre paiement dès l'achat fait ! merci, mandats et especes possiblespaypal ajoutez moi a vos favorismes autres objetsautre boutique > akilor-bijouxautre boutique > liratu
Catégories
Livres, BD et Revues
>
Sciences, Culture
>
Histoire, Actualité
>
1900 à 1960
Autres objets déjà vendus
Photos
Titres et résumés
L'illustration 25 aout 1934 n° 4773 92ème annee
:
l'illustration 25 aout 1934
n° 4773
un monument a guynemer
revue propre intérieur frais ...
Turold prudence et les st innocents/albums du crocodile
:
Albums du crocodile.
"turold prudence et les saints innocents" par le docteur ch. pétouraud.
1955.
48 pages.
etat:bon état général.
possibilité de remise en main propre sur marseille.
merci de regarder mes autres ventes pour grouper vos envois.
consultez mes autres objets !
n’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !
r ...
Quand ma main serre la tienne...
:
Quand ma main serre la tienne ...
... je ne sais où va mon chemin, mais je marche mieux !
edouard j. thomas
pendant plus de 10 ans le père edouard thomas assumé la responsabilité pastorale de la paroisse notre dame de la nativité de cabriès-calas. on peut dire que beaucoup, d'adultes mais aussi jeunes, ont été fondamentalement interpellés par le message qu'il délivrait en permanence dans les homélies, dans les réunions de préparation, de formation. par ces articles de fond, le père e. thomas propose aux personnes, familles et aux groupes, des déclencheurs de réflexion sur des thèmes de vie personnelle ou collective dont il nous fait entrevoir la signification cachée.
...
Bernardin de saint-pierre : paul et virginie 1925 relié
:
Bernardin de saint-pierre : paul et virginie suivi de la chaumiere indienne. paris, librairie delagrave, 1925 (impr. 11-1924), 219 pages illustrées de gravures in et hors-texte, in-4 sous reliure demi parchemin véritable, plats cartonnés recouverts de papier (17x25,5). bon état général, reliure saine, bords de cartonnage lég. frottés, papier bruni sans rousseurs.
notice sur bernardin de saint-pierre (par lui même) - avant-propos - paul et virginie - la chaumière indienne.
ile de france maurice mauritius inde romantisme océan indien littérature romantique
...
Tintin n° 520 - 1958
:
Editions du lombard - dargaud.
second plat : sos meteores
etat : moyen les pages depassent un peu de l'assemblage classique
( pour toute precision complementaire sur l'etat plus detaille des hebdos , ne pas hesiter a poser vos questions par mail , j'essaierai d'y repondre au mieux , ou pour toute recherche d'autres numeros car je ne peux tout mettre actuellement...merci de votre comprehension )
detail des frais de port : 1 numero = 1,30 euros
2,3,4 numeros =2,20
5,6,7,8 = 3,00
9 a 17 = 3,80
18 a 34 = 5,00
35 a 44 = 6,00
45 a 54 = 8,00
55 a 70 = 10,00
bonnes encheres a tous!!!!!!!!!!!!!! ...
Le bossu de notre dame. disney-hachette, 2002
:
Bande-dessinée état neuf. disney-mickey club du livre, 2000.
couverture légèrement abîmée.
réduction possible pour plusieurs achats, me contacter avant le paiement. ...
Cours moyen d'arabe parlé.carbonel années 50,illustré!!
:
Cours moyen d'arabe parlé par soualah mohammed,éditions carbonnel(années 50),150 pages(environ) etat très bon.au sommaire:lectures amusantes,récits,anecdotes,proverbes,devinettes,moeurs & coutumes des indigènes,notes explicatives,gravures,cartes géographiques,exercices d'intelligence..rare & bel ouvrage illustré.a saisir ...
La perse , l'iran , l'irak de louis dubeux , 1841
:
la perse par louis dubeux
à paris chez firmin didot
1841
ouvrage in-8 ( 13 cm par 22 cm ) imprimé sur 2 colonnes 491 pp.
reliure cartonnage éditeur
orné d'une carte et de 86 planches pleine page hors texte dont 2 dépliantes
cet ensemble remarquable de gravures a été gravé par monnin .il nous donne à voir la perse (actuelle iran et irak ) au travers de ses monuments , de ses traditions , de ses coutumes et de ses habitants
exemplaire bien complet de ses planches .
appartient à la collection "l'univers, histoire et description de tous les peuples".
etat d'usage passable
( dos consolidé , coiffes , charnières ,bords et coins émoussés et frottés avec un manque de cartonnage sur 0,5 cm / 2 cm rousseurs , sinon exemplaire complet , propre tout à fait acceptable ,surtout interessant par son superbe ensemble de gravures )
encheres sans reserve
voir mes autres objets , livres et publications sur les ...
Sciences économiques et sociales terminale es (cours)
:
Les bases, l'essentiel du cours
- notions indispensables pour maîtriser l'essentiel du programme
- notions difficiles pour éviter les pièges
- méthodes pour bien mettre en application
- tests pour évaluer ses acquis ...
P.s.u : tribune socialiste - 26 numéros de 1962
:
Tribune socialiste unifiée .
26 numeros de l'annee 1962 : n° 93 à 95 ( mars ) + n° 107 à 129 ( juin à décembre ) + rare supplement au n° 123 pour les maires de france : " ce que prépare l'o.a.s " .
l'hebdo du p.s.u qui accordait alors une grande place à la guerre d'algérie .
- format43 x 30 cm - poids : 1140 grammes - l'ensemble des journaux sont liasses d'epoque et plies en deux . sera envoye dans cet etat .
en bon etat ( petites pliures côté droit et bien évidemment la pliure du centre non cassée car atténuée par le nombre )
vente de ma bibliotheque politique sur plusieurs semaines ( nombreux livres, revues , documents anciens et rares de 1900 a 1968 ) sur l'anarchie, socialisme, trotskisme, libre pensee, anti religion, mai 1968,.... - a suivre en cas d'interet .
les envois en port simple voyagent aux risques et perils des destinataires ( 2 colis sur plus de 900 perdus par la poste ! ) - tarifs postaux valables pour la france ; pour l'etranger : me con ...
Copyright © 2000 - 2007 |
Annuaire gratuit